Infoseite rund um den Ökolandbau www.oekolandbau.de

Anbauverbände

Demeter   www.demeter.de

Gäa    www.gaea.de

Bioland   www.bioland.de

Naturland   www.naturland.de

 

Produktdatenbank - Viele Infos rund um Bioprodukte

ecoinform   www.ecoinform.de

 

Ökokontrollstelle

ABCERT DE-ÖKO-006 www.abcert.de

 
verschiedene Erzeuger, Auswahl-regional

Pfarrgut Taubenheim  www.pfarrgut-taubenheim.de

Biohof Franz    www.biohof-franz.de

Vorwerk Podemus   www.vorwerkpodemus.de

Ziegenhof Lauterbach  www.ziegenhof-lauterbach.de

Helene-Maier-Stiftung  www.helene-maier-stiftung.de

Gut Krauscha   www.gut-krauscha.de

Aronia Original   www.aronia-original.de

 

unser Hauptlieferant

Naturkost Erfurt  www.naturkost-erfurt.de